一起答
单选

第 15 题某实验室需购某种化工原料150千克,现在市场上化工原料按袋出售,有两种包装,一种是每袋45千克,价格为280元;另一种是每袋36千克,价格为240元,在满足需要的条件,最少要花费多少?( )

参考答案
查看试卷详情