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计算土地增值税时可以扣除的房地产开发费用是()万元。

  • A.345
  • B.210
  • C.315
  • D.195
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相关试题
  1. 该企业应缴纳的土地增值税是()万元。

    • A.923
    • B.692.25
    • C.519.13
    • D.788.375
  2. 计算土地增值税时可以扣除的房地产开发费用是()万元。

    • A.345
    • B.210
    • C.315
    • D.195
  3. 某市区一家非房地产开发企业,2017年建造并出售了一栋写字楼,取得收入5000万元(不含增值税),发生的支出如下:

    (1)按税法规定缴纳了有关税费277.5万元;

    (2)为建此楼支付地价款600万元;

    (3)投入的房地产开发成本为1500万元;

    (4)房地产开发费用为400万元,其中:利息支出240万元(能够按转让房地产项目计算分摊并提供金融机构证明),但比银行的同期同类贷款利率计算的利息多出30万元,其他开发费用160万元。

    已知:该单位所在地政府规定的房地产开发费用的计算扣除比例为5%。

    要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。

    下列关于房地产开发费用的表述中,正确的是()。

    • A.财务费用中的利息支出,凡能够按转让房地产项目计算分摊并提供金融机构证明的,允许据实扣除
    • B.房地产开发费用中,利息支出明确的,利息支出可扣除金额最高不能超过按商业银行同类同期贷款利率计算的金额
    • C.利息支出凡不能按转让房地产项目计算分摊或不能提供金融机构证明的,按计算金额之和的10%以内计算扣除
    • D.利息支出能按转让房地产项目计算分摊并提供金融机构证明的,按计算金额之和的5%以内计算扣除
  4. 计算土地增值税时可以税前扣除的项目金额合计是()万元。

    • A.2690
    • B.2692.5
    • C.2377.5
    • D.2415
  5. 甲公司当月提供货物运输服务增值税销项税额的下列计算中,正确的是()。

    • A.(1110000+2220)×11%=122344.2(元)
    • B.1110000×11%=122100(元)
    • C.(111(111)+2220)÷(1+11%)×11%=110220(元)
    • D.1110000×(1+11%)×11%=135531(元)
  6. 甲公司当月提供货物装卸搬运服务增值税销项税额的下列计算中,正确的是()。

    • A.31800×17%=5406(元)
    • B.31800×6%=1908(元)
    • C.31800+(1+6%)×6%=1800(元)
    • D.31800+(1+17%)×17%=4621(元)
  7. 甲公司当月提供货物仓储服务增值税销项税额的下列计算中,正确的是()。

    • A.116600×(1+6%)×6%=7415.76(元)
    • B.116600×6%=6996(元)
    • C.(116600+21200)×6%=8268(元)
    • D.(116600+21200)÷(1+6%)×6%=7800(元)
  8. 关于郭某缴纳的个人所得税,下列计算中,正确的是()。

    • A.出租公寓收入应缴纳的个人所得税税额=3000×(1-20%)×10%=240元
    • B.出售公寓收入应缴纳的个人所得税税额=50000×20%=10000元
    • C.董事津贴应缴纳的个人所得税税额=20000×(1-20%)×20%=3200元
    • D.授课收人应缴纳的个人所得税税额=(2000-800)×20%=240元
  9. 甲公司为增值税一般纳税人,主要从事货物运输服务,2016年8月有关经济业务如下:

    (1)购进办公用小轿车1部,取得增值税专用发票上注明的税额为25500元;购进货车用柴油,取得增值税专用发票上注明的税额为51000元。

    (2)购进办公室装修用材料,取得增值税专用发票上注明的税额为8500元。

    (3)提供货物运输服务,取得含增值税价款1110000元,另收取保价费2220元。

    (4)提供货物装卸搬运服务,取得含增值税价款31800元。

    (5)提供货物仓储服务,取得含增值税价款116600元,另收取货物逾期保管费21200元。已知:交通运输业服务增值税税率为11%,物流辅助服务增值税税率为6%,上期留抵增值税税额6800元,取得的增值税专用发票已通过税务机关认证。

    要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。

    甲公司下列增值税进项税额中,准予抵扣的是()。

    • A.购进小轿车的进项税额25500元
    • B.购进柴油的进项税额51000元
    • C.购进装修材料的进项税额8500元
    • D.上期留抵的增值税额6800元
  10. 下列关于报社代扣代缴郭某个人所得税的方法,正确的是()。

    • A.按每次支付金额600元分别计算缴纳
    • B.以每月支付金额为一次计算缴纳
    • C.以达到扣除标准的累计支付金额为一次计算缴纳
    • D.以连载完成后支付的总金额为一次计算缴纳